Подарок женщине на 40 лет

Содержание статьи:

40 лет – особая дата в жизни любого человека. Если у женщины, имеющей для Вас значение, намечается сорокалетний юбилей, то без подарка не обойтись.

Помните, что необязательно готовить дорогие знаки внимания. Подойдите к вопросу с остроумием и смекалкой, и Ваш бюджетный подарок произведёт особое впечатление на именинницу.

Лучшие подарки даме на юбилей 40 лет

Даже в сорок лет любая женщина всё ещё ждёт от своего Дня Рождения приятных неожиданностей, сюрпризов (конечно, только положительных!) и чудес.

В этот знаменательный день примерьте на себя роль доброго волшебника. Ваша задача – угадать, а в чём-то даже предвосхитить желания той, кому исполняется 40. Тогда подарок оставит только приятные впечатления.

1 Кошелек


2 Халат


3 Сувениры для женщин


4 Ваза


5 Шкатулка для украшений


6 Сервиз


7 Сумки


8 Косметичка


9 Фитнес-браслет


10 Подарочные книги


Как подобрать подарок по ситуации

Главный критерий, на который нужно ориентироваться – личные вкусы женщины. В 40 лет люди отлично разбираются в том, что приносит им удовольствие. Если подарок подобран с учётом персональных предпочтений, то и о дарителе остаются тёплые воспоминания.

В то же время, дарить что-то, известное вам обоим, не всегда уместно. Так, чтобы сделать подарок-сюрприз, придётся выйти за рамки ожиданий и найти приятное решение в областях, о которых именинница думать не привыкла.

Очень многое меняется в зависимости от того, кому вы будете дарить подарок:

1 Любимой

На юбилей любимой женщины можно прийти с роскошным букетом цветов и мягкой игрушкой. В 40 лет дамы оценят этот романтичный поступок так же высоко, так и в 17, особенно если поздравление произойдёт на глазах у друзей и коллег. Хорошим подарком станет портрет именинницы в рамке, дизайнерское украшение или приглашение на двоих на интересное мероприятие или концерт.


2 Сестре

В день рождения сестры покажите свою заботу и преподнесите подарок-впечатление: полёт на воздушном шаре, персональную фотосессию в студии или абонемент на языковые курсы. Живое экзотическое растение в горшке, хороший набор для маникюра или набор для творчества, связанный с её хобби, идеально подойдут, если вы предпочитаете материальный подарок.


3 Дочери

Если праздник у дочери, выбирайте оригинальный или практичный подарок. Узнайте заранее от домочадцев, чего ей не хватает в гостиной или на кухне – и порадуйте дочку новым блендером, машинкой для льда или профессиональным мольбертом.


4 Маме

Для мамы хорошим вариантом также может стать кухонная техника, но только если она действительно ей нужна. В противном случае, остановите выбор на «вечных» подарках: изящные украшения и аксессуары, забавные и креативные подарки, элегантные чайные наборы и презенты-впечатления.


5 Подруге и коллеге

Если подарок предназначен для коллеги или подруги, ориентируйтесь на степень вашей близости. Человеку, с которым вы общаетесь регулярно, но не слишком близко, уместно подарить стильный органайзер или канцелярский набор, дизайнерские аксессуары для дома, визитницу или тёплый плед.

Оригинальные подарки для женщины на 40 лет

Чтобы подарок запомнился, он должен выделяться в общем потоке «обязательных» даров и предметов, подаренных из соображений приличия.

Большую роль играет не только бытовое назначение вещи, но и идея, которая за ней стоит. Так, необычное и стильное оформление способно превратить привычные предметы интерьера в уникальные подарки, которые будут радовать глаз долгие годы.

1 Биокамин


2 Флорариум


3 Портрет по фото


4 Скретч-карта мира


5 Экокуб


6 Наборы для шампанского


7 Бокалы для вина


8 Фотоальбомы на юбилей


9 Сувениры на юбилей


10 Столик в постель


11 Держатель для украшений


12 Книги кулинарных рецептов


13 Пледы с рукавами


14 Фотоальбомы


15 Массажеры


16 Самовар


17 Наборы для вина

Идеи недорогих креативных подарков даме на сорокалетие

В сорок жизнь только начинается, а значит – самое время удивлять и радовать! Вопреки распространённому заблуждению, впечатления от подарка связаны вовсе не с его ценой.

Просто за большую сумму денег проще найти уникальную вещь, которой не будет больше ни у кого. Но проявите оригинальность, не бойтесь неожиданных решений – и вы с лёгкостью подберёте бюджетный подарок, который оставит самые яркие воспоминания.

1 Свечи


2 Фоторамка


3 Настольный фонтанчик


4 Обложки для документов


5 Закладки для книг


6 Кружки


7 Подсвечник


8 Термокружка

Забавные подарки женщине на 40-летний юбилей

Юмор делает нашу жизнь ярче, раскрашивая даже серые будни в пёстрые цвета. Почему-то считается, что 40 лет – это очень серьёзная дата. Но вот самой имениннице в этот день часто не хватает таких знаков внимания, в которых не будет этой церемонной серьёзности.

Милая, добрая шутка, понятная вам обоим, передаст самые тёплые чувства и пожелания. Если же вы уже подготовили основной презент, прикольный подарок станет прекрасным дополнением.

1 Футболка


2 Фартук


3 Прикольные подушки


4 Прикольные тапочки


5 Прикольные флешки


6 Прикольные тарелки

Что подарить на сорокалетие той, у кого всё есть?

К сорока годам многие женщины успевают собрать «капитал» из успешной карьеры, налаженного быта и семейной жизни.

Кажется, что такой женщине невозможно сделать достойный подарок, ведь у неё и так всё есть. Если это ваш случай, порадуйтесь за прекрасную даму. Не пытайтесь перещеголять её достижения: этого от вас никто и не ждёт.

Лучше преподнесите лёгкий, неожиданный подарок, способный доставить уникальные впечатления.

1 Музыкальная шкатулка


2 Флешка ювелирная


3 Очки виртуальной реальности


4 Картины


5 Родословные книги


6 Чай


7 Печенье с предсказаниями


8 Мёд


9 Конфеты ручной работы


10 Кресло-качалка


11 Метеостанции


12 VIP сувениры


13 Барометры

Идеи практичных подарков женщине на 40 лет

Полезный подарок, который принесёт пользу в повседневной жизни, польстит любой хорошей хозяйке.

Если женщина хотела бы справляться с делами быстрее, постарайтесь, чтобы подарок был практичным – она это оценит. Но не забывайте, что к полезным презентам относят и текстиль, и комплекты столовых приборов, и всевозможную домашнюю утварь.

Такие подарки всегда приносят радость, ведь они не будут пылиться в шкафу или на полке, а с первого дня станут частью жизни.


1 Ключница


2 Шарф


3 Палантин


4 Зонт


5 Часы интерьерные


6 Кофемолка


7 Турка


8 Френч-прессы


9 Чайник заварочный


10 Кофеварка


11 Фотоаппарат

Не смогли выбрать из предложенного списка? Вот полный перечень подарков для женщины.

Интересное о подарках и праздниках