Подарки жене на день рождения

Содержание статьи:

Выбрать подарок жене на День Рождения не так просто, как может показаться. Естественно, если она не намекает полгода, что у неё плохо работает телефон или нет подходящих под это платье серёжек.

Можно спросить прямо: «Милая, что тебе подарить?». Но, чаще всего ответа вы не получите. Мы собрали для вас идеи лучших подарков, которые точно понравятся вашей второй половине.


ТОП лучших подарков жене на день рождения

Привычки и интересы своей жены вы знаете хорошо. На них и опирайтесь, выбирая ей подарок. Она увлечена спортом – преподнесите полезные аксессуары или гаджеты для тренировок. Любит рукоделие – тогда вторя половина обрадуется, получив в подарок функциональную шкатулку для хранения мелочей.

1 Кошелек

Кошелёк будет рада получить любая женщина. Это домик для денег и согласно философии фен-шуй, он всегда должен быть в порядке, чтобы финансы водились. Выбрать можно аксессуар из натуральной кожи или заменителя. Главное, чтобы он был сделан качественно. Дарить кошелёк нужно с монеткой или купюрой внутри.


2 Халат

Халат является синонимом уюта. Всегда приятно накинуть его выйдя из ванной, или холодным вечером перед сном. Их делают из махры, хлопка, велюра, микрофибры и других материалов. Ваша супруга не приемлет тёплых халатов – подарите ей элегантный шёлковый.


3 Бусы

Бусы далеко не бабушкин аксессуар, как многие думают. Они подходят женщинам любого возраста. В зависимости от типажа супруги, выберите ей эффектные крупные или длинную нитку с небольшими бусинами. Присмотритесь к натуральному речному жемчугу или янтарю. Это и красиво, и бюджет не разорит.


4 Ваза

Ваза необходимый декоративный элемент в доме каждой женщины. Только есть она далеко не у всех, ведь это предмет не первой необходимости. Вот и приходится ставить цветы в подходящую банку. Подарите жене стильную вазу и по возможности, регулярно заполняйте её цветами.


5 Броши

Броши являются универсальным украшением к платью или рубашке. В зависимости от пристрастий супруги и бюджета, можно подобрать как небольшую ювелирную булавку, так и массивную брошь. Подойдёт украшение с драгоценными или полудрагоценными камнями или стильная бижутерия.


6 MP3-плеер

MP3-плеер – отличный подарок, если ваша вторая половина любит музыку, много времени проводит в дороге в общественном транспорте или занимается спортом. Он компактный, заряда хватает надолго и можно закачать любимые композиции.


7 Кольца

Кольца жене приятно получать не только в день свадьбы. Это подтверждение вашей любви и заботы о ней. Кольцо может быть из золота, серебра и даже ювелирной стали. Присмотритесь к изделиям инкрустированным камнями. Такой подарок обязательно приведёт женщину в восторг.


8 Фитнес-браслет

Фитнес-браслет ещё один подарок для активных женщин. Он будет полезен не только на тренировках, но и в повседневной жизни. Такой гаджет способен измерить количество шагов, пульс, растраченные калории. Фитнес-браслет синхронизируется с телефоном, по нему можно принимать звонки или читать сообщения.


9 Колье

Колье, как и любое украшение, символизирует восхищение женщиной. Оно не обязательно должно быть массивным, с россыпью драгоценных камней. Вполне подойдёт элегантная дорогая бижутерия. В коллекциях ювелирных брендов представлены и оригинальные подвески, которые любят многие барышни.


10 Наушники

Наушники являются отличным презентом для молодых и динамичных девушек. Качественный аксессуар лучше подбирать с учётом стиля жизни жены. Они могут быть классическими объёмными, незаметными беспроводными, дизайнерскими. Ваша любимая ходит в бассейн – подарите ей водонепроницаемые наушники для плавания.


11 Серьги

Серьги – подарок с которым трудно ошибиться. Если у вашей женщины проколоты уши – носить она их будет, даже не сомневайтесь. Можете выбрать небольшие модели на каждый день. Или дорогие и эффектные, которые она сможет надевать на различные торжества. К тому же, ювелирные украшения – отличное вложение денег.


12 Сервиз

Сервиз является подарком приятным и практичным. Современные дизайнеры посуды разрабатывают элегантные коллекции на любой вкус и кошелёк. Столовый сервиз – повод накрывать стол красивой посудой, как в ресторане. Это создаёт уют в доме и прививает культуру семейных посиделок.


13 Сумки

Сумки женщинами ценятся всегда и сколько бы их ни было, их всегда мало. Покупая супруге сумку, сделайте выбор в пользу дорогой модели из кожи или качественного заменителя. Если нет возможности приобрести дорогой бренд, сделайте выбор в пользу неизвестной компании. Но никогда не покупайте в подарок подделку.


14 Косметичка

Косметичка с множеством отделений для хранения кистей, кремов, румян и прочего богатства порадует любую женщину. В эффектный бьюти-чемоданчик поместиться всё необходимое. У вашей жены не так много косметики – хорошая идея преподнести ей уже заполненный. Только посоветуйтесь с её подругами или продавцом в магазине, чтобы не попасть впросак.


Идеи оригинальных подарков жене на день рождения

Вам надоело из года в год дарить одно и то же, подойдите к выбору презента для жены, подключив фантазию. Всегда можно придумать полезный и приятный подарок на день рождения, который она не ожидает получить. А ведь женщины живут эмоциями, поэтому так любят сюрпризы. Он должен быт адресным, чтобы супруга чувствовала, что вы его искали специально для неё.

1 Биокамин

Биокамин добавит тепла и уюта вашему дому, а женщины это невероятно ценят. Его можно установить в любой городской квартире, и вы сразу почувствуете тепло очага. При этом, он абсолютно безопасен, так как в нём нет открытого огня.


2 Флорариум

Флорариум – отличная идея, если ваша супруга любит комнатные растения. Он используется для выращивания тропических или экзотических растений, так как внутри создан определённый микроклимат, как в их естественной среде. Ухаживать за флорариумом несложно, зато радовать такие растения будут очень долго.


3 Самовар

Самовар прекрасно подойдёт, если ваша жена любит устраивать семейные чаепития или посиделки с друзьями. Он будет стильно выглядеть на любой кухне, став центральным объектом интерьера. И придаст застольям душевности и тепла.


4 Пледы с рукавами

Пледы с рукавами – романтичный и практичный подарок. В них удобно сидеть на диване перед телевизором, или работая за ноутбуком. В холодное время года такой плед станет просто незаменимой вещью. А если вы купите пару, для вас двоих, они ещё больше вас сблизят.


Идеи романтических подарков жене на день рождения

Романтику в отношениях надо поддерживать постоянно. Женщины это очень ценят и им часто её не хватает. Проявите любовь и заботу о супруге, преподнеся ей романтический подарок. Он станет символом вашего трепетного отношения к ней и вашей семье. Такие подарки очень памятны и любимы. Даже если презент недорогой – супруг будет его бережно хранить.

1 Столик в постель

Столик в постель лучше всего дарить рано утром, сервированный завтраком и цветами. Подумайте, как приятно вам будет вместе полежать в выходной в кровати за просмотром фильма и не придётся ходить на кухню за едой. И не сомневайтесь, на этом столике вы сами неоднократно получите кофе в постель.


2 Музыкальная шкатулка

Музыкальная шкатулка – милая и приятная вещь. Она является и музыкальным инструментом, который воспроизводит мелодии, и место для хранения украшений. Музыкальные шкатулки для взрослых делают из дерева и очень стильно их декорируют.


3 Наборы для вина

Наборы для вина на двоих – ещё один приятный подарок, который добавляет романтики отношениям. Вы можете сделать на них гравировку памятных дат или ваших имён. Такие бокалы супруга обязательно поставит на стол на годовщину свадьбы или ваши дни рождения. Да и просто за романтическим ужином.


4 Фотоальбомы

Фотоальбомы в век цифровых технологий вовсе не устарели. Презентуйте жене красивый альбом, который будет посвящён только вам двоим или вашей семье. Она с удовольствием будет его пересматривать.


Идеи недорогих подарков жене на день рождения

Даже если день рождения супруги пришёлся не на лучшие времена для вашей семьи в финансовом плане – это не повод оставлять её без подарка. Но и покупать дорогую вещь вовсе не стоит. Можно приобрести символический презент, который подчеркнёт ваше внимание. Даже если супруга будет ворчать, что не надо было тратить деньги – ей будет невероятно приятно получить в праздник сюрприз.

1 Свечи

Свечи для женщины – синоним романтики. Поэтому оригинальная свеча ей обязательно понравится. Даже если супруге будет жалко её зажигать, она станет отличным элементом декора в интерьере.


2 Подсвечник

Подсвечник так же является стильным и практичным элементом декора. Вы всегда можете подобрать недорогой и красивый вариант, который подойдёт вашей квартире. Даже такой небольшой презент поднимет вашей жене настроение и станет проявлением вашего внимания.


3 Фоторамка

Фоторамка с вашей с супругой фотографией или фотографией вашей семьи – очень мило и просто. В то же время, она символизирует ваши чувства и заботу. Ей обязательно найдётся место на прикроватной тумбочке или комоде.


4 Футболка

Футболка с оригинальной надписью, адресованной вашей второй половине – хороший подарок для молодых людей. Жена с удовольствием будет носить её не только дома, но и наденет на совместные вылазки на природу или поход в город. Женщине всегда хочется показать, что она нужна и любима.


5 Фартук

Фартук незаменимая вещь на кухне. На него, так же как и на футболку можно нанести надпись, признавшись жене в её кулинарных талантах. Казалось бы так просто, а ваша жена всегда будет защищена от брызг еды и жира, выполняя домашнюю работу.


6 Мыло ручной работы

Мыло ручной работы – проявление заботы о красоте и молодости супруги. В отличие от магазинного геля для душа, такой подарок не воспринимается двояко. Для приготовления такого мыла, мастерицы используют натуральные компоненты. К тому же, оно очень красиво выглядит.


7 Настольный фонтанчик

Настольный фонтанчик является символом движения энергии в доме. Вода несёт обновление и благополучие в делах, как семейных, так и финансовых. Если ваша жена увлекается различными восточными учениями и верит в приметы, смело делайте ей такой подарок.


8 Кружки для жены

Кружки для жены с оригинальными рисунками и надписями – приятный сюрприз, который будет постоянно ей напоминать о вас. Такая кружка не будет просто так стоять в шкафу, она будет регулярно ею пользоваться. Она может быть именной, со знаком зодиака или соответствовать её характеру.


9 Обложки для документов

Обложки для документов практичный аксессуар, которым не все пользуются. Это особенно актуально, если их нужно постоянно носить с собой. Сейчас обложки не обязательно скучные. Существует множество стильных и оригинальных вариантов, среди которых вы обязательно найдёте тот, который вам понравится.


Идеи дорогих подарков жене на день рождения

Нелегко приходится с выбором подарка, если у жены уже есть всё, что ей нужно и даже ненужно. В таких случаях, у фантазии заканчиваются все резервы. А оставить супругу без подарка – значит, накликать на себя неприятности. Банальными презентами не отделаешься и на юбилей жены. Хочется преподнести памятную и стоящую вещь. В то же время, она должна быть нужной именно ей.

1 Кресло-качалка

Кресло-качалка – роскошный, атмосферный и функциональный предмет, который займёт достойное место в интерьере вашего дома. Вне зависимости от того, сколько лет вашей супруге, она полюбит в нём расположиться с книгой, или за непринуждённой беседой. Понравится оно и детям.


2 Подарочные книги

Подарочные книги часто бывают коллекционными экземплярами. Издательства выпускают их на качественной бумаге, в дорогой обложке. Такие книги не только интересно прочить, они станут настоящим украшением вашей семейной библиотеки.


3 Кофеварка

Кофеварка с различными функциями и возможностью приготовления разных напитков займёт достойное место на вашей кухне. Их можно подобрать в зависимости от бюджета и пожеланий. Если ваша супруга кофеман, такому подарку она наверняка обрадуется.


4 Фотоаппарат

Фотоаппарат оценит любительница путешествий. Ни один телефон не заменит хорошую зеркальную камеру с качественной оптикой. Можете даже подарить ей курс обучения у профессионального фотографа. Ваша вторя половина любит лёгкость – тогда ей идеально подойдёт фотоаппарат с функцией мгновенной печати.


Идеи полезных подарков жене на день рождения

Выбирая полезный и практичный подарок супруге на день рождения помните, что он предназначен для неё. Не для вас, не для всей семьи. Это совершенно не значит, что всем этим вы пользоваться не будете. Но, сконцентрирован он должен быть вокруг её интересов. Поэтому, никаких пылесосов или сковородок – это ведь не главные призвания вашей любимой женщины.

1 Ключница

Ключница – великолепный предмет интерьера. Чаще всего её делают из дерева и подобрать их можно под любой стиль. Она особенно понравится вашей жене, если она пытается отучить членов семьи разбрасывать ключи по всему дому. Больше вы не будете их искать.


2 Шарф

Шарф греет женщину вне зависимости от погоды. Он может быть большой и уютный или лёгкий шелковый шарфик. Присмотритесь к цветам, которые ей подходят. Боитесь ошибиться – выбирайте пастельные оттенки. Они идут всем женщинам.


3 Палантин

Палантин – это большая накидка прямоугольной формы. Часто его отделывают мехом. Он может быть сделан из шерсти, льна, атласа, шелка. Женщины повязывают их на шею, или делают из них тюрбаны. Укутаться в тёплый палантин всегда приятно, даже летним вечером.


4 Зонт

Зонт для женщины должен быть удобным, качественным и красивым. Подойдите к выбору такого подарка со всей свойственной вам практичностью. Как часто супруга ходит и на какие расстояния. Если она пользуется общественным транспортом – купите хороший складной. Если она ездит на авто – подойдёт и женская трость.


5 Держатель для украшений

Держатель для украшений – непонятная для мужчин, но милая женскому сердцу вещь. На ней можно разместить кольца, серьги, браслеты. Повесить цепочку так, чтобы она не запуталась. Не задавайтесь вопросом зачем, просто примите как данность, что вашей жене это надо.


6 Шкатулка для украшений

Шкатулка для украшений, как правило используется для хранения ювелирных изделий и дорогой бижутерии. Она должна быть под стать тем украшениям, которые есть у вашей жены. Выберите оригинальное изделие из дерева, с несколькими отделениями, чтобы пользоваться им было удобно.


7 Часы интерьерные

Часы интерьерные подбирайте исходя из стиля жилища и той комнаты, в которую вы планируете их расположить. Они могут быть настенными или настольными. Такие часы выполняются в классическом стиле, хай-тек, модерн и других. Они всегда обращают на себя внимание.


8 Маникюрные наборы

Маникюрные наборы позволяют всегда иметь ухоженные руки. Даже, когда нет времени или возможности сходить в салон. Качественный маникюрный набор должен быть у каждой женщины. Это её настоящая палочка-выручалочка.


9 Массажеры

Массажеры являются проявлением вашей заботы по отношению к своей женщине, вне зависимости от её возраста. Сидячий образ жизни сильно сказывается на наших мышцах. Возможность сделать массаж дома – это, зачастую, бесценно.


10 Кофемолка

Кофемолка для женщины, которая любит настоящий кофе, станет не только полезным, но и очень приятным подарком. К тому же, она сможет её использовать на кухне не только по прямому назначению. Но и к примеру, чтобы измельчить специи.


11 Турка

Турка тоже прекрасный подарок для кофемана. Что может быть лучше, чем аромат свежесваренного кофе с утра. Качественные турки из мельхиора или меди удобны и отлично сохраняют вкус напитка.


12 Френч-прессы

Френч-прессы предназначены для заваривания чая или кофе. Если в вашем доме часто собираются гости, он будет просто незаменим. Пользоваться им очень удобно, а вы сможете наслаждаться любимым напитком без листиков или кофейной гущи.


13 Чайник заварочный

Чайник заварочный ассоциируется с приятными гостями и размеренными беседами. Он приносит в дом уют и другое качество жизни. Просто попробуйте заваривать чай не в чашке, потому что это быстро, а в красивом чайнике. Это гораздо вкуснее и приятнее.


Купить подарок для жены на день рождения – задача не самая простая. Ведь вы проходите тест на то, как хорошо знаете её вкусы и привычки. Умеете её слышать и внимательны к желаниям супруги. Если вы умеете это делать, угадать с подарком будет проще простого. Ведь вариантов множество.

Не смогли выбрать из предложенного списка? Вот полный перечень подарков жене.

Интересное о подарках и праздниках