Что подарить коллегам на 8 Марта

Содержание статьи:

Выбрать подарок для коллег на 8 Марта — задача не из простых. Нужно учитывать вкусы, возраст женщин, бюджет, который вы готовы потратить. Покупая сувениры на 8 Марта для коллег, помните, что дарить всем одно и то же считается моветоном. Но они должны быть в одной ценовой категории. Исключение — только подарок начальнице, ему позволительно быть дороже.


Самые лучшие подарки для коллег по работе на 8 Марта

Презенты для коллег можно условно разделить на две категории: полезные и милые. Понятие полезных не подразумевает кастрюлю или сковородку, хотя качественной кухонной утвари обрадуется любая хозяйка. Это может быть удобный зонт. К милым относятся игрушки, статуэтки, корпоративные сувениры.

1 Подарочные наборы для женщин


2 Шкатулки для украшений


3 Шарф женский


4 Наушники


5 Портмоне женское


6 Пледы


7 Женские зонты


8 Подсвечники

Идеи оригинальных и необычных подарков коллегам на 8 Марта

Оригинальные и необычные подарки на 8 Марта женщины ценят особенно. Ведь это доказывает, что их подбирали индивидуально и вкладывали в них душу. Дайте волю своей фантазии и найдите для сотрудниц сувениры, которые будут отражать их характер. Любая женщина искренне обрадуется такому презенту.

1 Сувениры на 8 марта


2 Картины


3 Мед с символикой 8 марта


4 Мягкие игрушки

Идеи недорогих и скромных подарков коллегам на 8 Марта

На подарки коллегам к 8 Марта не обязательно тратить всю зарплату. Это особенно актуально, если большинство коллектива составляют женщины. То, что перед праздником нельзя купить недорогие презенты, — расхожее заблуждение.

Подарок на 8 Марта коллеге должен демонстрировать внимание и уважение. Немного времени — и вы легко найдёте то, что вам подходит, в демократичной ценовой категории.

1 Бокалы с символикой 8 марта


2 Кружки с символикой 8 марта


3 Шоколадные открытки 8 марта


4 Обложки для документов

Идеи прикольных подарков коллегам на 8 Марта

Если у вас молодой коллектив или вы работаете в творческой среде, ваши женщины по достоинству оценят прикольные подарки к 8 Марта. Как и в случае с необычными презентами, они подчёркивают штучный подход к выбору. Поэтому можете смело выдвигать нестандартные идеи и креативить. Естественно, если корпоративной этикой подобное не возбраняется.

1 Носки женские


2 Книги-сейфы


3 Копилки


4 Печенье с предсказаниями 8 марта


5 Настольные игры

Идеи полезных подарков коллегам на 8 Марта

Придумывая подарки коллегам на 8 Марта, хочется не просто подарить и забыть. Приятно, если ими будут пользоваться. Они могут быть применимы как для офиса, так и для дома. Во втором случае учитывайте, что подарок должен быть нейтральным, чтобы подходить под различный интерьер. Полезные и практичные вещи, выполненные в интересном дизайне, оценит любая женщина.

1 Чайник заварочный


2 Вазы


3 Сервизы


4 Термосы


5 Компьютерные мыши

Подарки коллегам женщинам на 8 Марта от всего коллектива

Планируя подарки коллегам женщинам на 8 Марта от всего коллектива, можно избрать два пути — согласовать бюджет и в рамках этого покупать подарки или придумать подарки, а уже под них подстраивать бюджет. Единственно верного варианта нет.

Постарайтесь учесть индивидуальность каждой девушки в своей команде и выбрать то, что ей подойдёт. Никто не запрещает преподнести и одинаковые подарки всем, особенно, если это корпоративные сувениры.

1 Именные ручки с гравировкой


2 Именные термокружки с гравировкой


3 Флешки именные с гравировкой

Подарки коллегам женщинам на 8 Марта от себя лично

Выбирая подарки коллегам лично от себя, необходимо учитывать, что это должны быть недорогие сувениры. Иначе вы рискуете поставить даму в неудобное положение. Уточните, будет ли ещё кто-нибудь из ваших коллег преподносить персональные подарки, чтобы не выделяться.

А вот если вы руководитель, то отметить сотрудниц лично от себя будет уместно. Дарить милые сувениры друг другу в праздник могут и женщины, это весьма органично.

1 Флешки


2 Фитнес-браслеты


3 Декоративные свечи


4 Книга кулинарных рецептов

Что подарить начальнице на 8 Марта

Подарок для начальницы на 8 Марта имеет свои каноны. Здесь недопустим излишний креатив или фривольность. Не стоит выбирать сувениры, которые выглядят дёшево. Лучше всего преподнести деловые аксессуары, которыми она сможет пользоваться в своей работе.

Подарок начальнице зависит от нескольких факторов: покупается он от всего коллектива или от себя лично; насколько демократичны взаимоотношения в команде; знаете ли вы, что ей наверняка нужно.

1 Ручки Parker


2 Подарочные книги


3 Письменные наборы


4 Подставки для украшений

Вне зависимости от того, какие подарки коллегам на 8 Марта вы приготовили, дарите их от души. И не забывайте дополнить комплиментами. Женщины в них всегда нуждаются независимо от дня в календаре. А в праздник это особенно приятно.

Не смогли выбрать из предложенного списка? Вот полный перечень подарков на 8 марта.

Интересное о подарках и праздниках