Что подарить жене на Новый год

Содержание статьи:

Советы по выбору подарка жене на Новый год

Покупка подарка жене на Новый Год — индикатор того, насколько хорошо муж знает свою половинку и ее интересы.

Мудрые мужья подключают подруг жены, детей, которые спрашивают маму напрямик или предлагают написать письмо Деду Морозу. Иногда лучше задать вопрос самому и вытерпеть совместный поход в магазин, устроив жене настоящий праздник.

Есть варианты подарков, которые нравятся большинству женщин. Это сладости, хорошее вино, красивая вещица, подходящая к интерьеру дома: светильник, ваза, часики. Беспроигрышный вариант — ювелирные украшения, которых никогда не бывает много.

Лучшие новогодние подарки для жены

Жена, как самый близкий друг, советчик и помощница, не должна остаться без подарка в самый волшебный праздник в году. Какие варианты подарков можно считать лучшими? Единого рецепта не существует, ведь все женщины — очень разные. С этого и нужно начинать выбор.

Полезные и практичные подарки

Если жена терпеть не может подарков, которые стоят без дела, стоит купить что-то действительно полезное или нужное.

1 Искусственная елка

Искусственная елка станет отличным сюрпризом, особенно если каждый год ее покупка превращается в мучительный квест. Неплохо дополнить подарок новыми елочными игрушками и тогда каждый год в декабре жена будет радоваться, что все проблемы с елками решены.

2 Новогодние игрушки

Если вы решили отделаться только игрушками, вспоминайте, наряжает ли жена елку в определенной цветовой гамме? Может, ей нравятся игрушки в народном стиле, из натуральных материалов или винтажные фигурки?

Если не помните, выберите одно-два самых дорогих елочных украшения в магазине. И жена наверняка соорудит из подаренного праздничную композицию, даже если вы промахнетесь.

3 Халат

Покупку нового халата оценит любительница полежать перед телевизором или камином. И если даже вы никогда прежде не видели жену в халате, это не значит, что он ей не нужен. Возможно, она будет носить его всего лишь по субботам, в минутки «для себя», но станет делать это с огромным удовольствием.

4 Фитнес-браслет

Фитнес-браслет, подсчитывающий пройденные километры и следящий за продолжительностью сна, пригодится любительнице здорового образа жизни и женщине, следящей за фигурой.

Не забудьте перед покупкой проверить, подходит ли браслет к компьютеру или смартфону жены, чтобы использовать все его возможности. Кстати, при этом вы сможете настроить переадресацию звонков на браслет, после чего она всегда будет на связи.

Недорогие, символические подарки на Новый год

Не всегда, говоря, что не стоит тратить деньги на подарки, женщины лукавят, но и это не повод отказаться от подарка вовсе. Даже совсем недорогой презент, сделанный с душой, останется в памяти надолго.

1 Фоторамки

Женщин, которые не любят фотографироваться, очень мало. И совершенно не бывает женщин, которые равнодушны к фотографиям своих детей. Покупка одной хорошей фоторамки или даже нескольких совсем простеньких наверняка будет воспринята на «ура».

2 Новогодние пазлы

Подарите жене пазлы на новогоднюю тематику и предложите сложить их вместе в свободные между поеданием салатов часы. Вы отлично проведете время, а когда надоест, результат можно наклеить на бумагу, чтобы оставить на память.

3 Мыло ручной работы

Трудно найти женщину, которая отказалась бы от душистого кусочка самодельного мыла, сваренного из натурального, экологически безопасного сырья с добавлением особенных ингредиентов, ухаживающих за кожей.

Новогодние подарки для дома и кухни


1 Интерьерные часы

Настенные или настольные часы — одна из тех вещиц, что никогда не будет лишней в доме. Все что нужно для их грамотного выбора, это хотя бы примерно знать стиль, в котором обставлена ваша квартира, и нет ли у жены предрассудков по поводу такого подарка.

2 Светильники

Чем больше света в доме, тем уютнее в нем. Огромная люстра или маленький ночник в спальню, эффектное бра в прихожую или милая подвесная лампа для кухни… — вариантов множество. Опять же, достаточно хотя бы немного разбираться в интерьерных стилях.

3 Сервизы

Покупка сервиза — гениальный поступок, особенно если к вам часто приходят гости, а специальной праздничной посуды нет. Можно обойтись набором чашек для кофе или чая, а можно купить огромный комплект с тарелками и соусницами от известной фирмы.

4 Тарелки

Сузив задачу до покупки тарелок, можно подобрать коллекционный фарфор, особенно если любимая в нем хорошо разбирается. Или же это может быть комплект на новогоднюю тематику, в елочках или оленях, который преобразит праздничный стол.

Традиционные, классические подарки на Новый Год


1 Музыкальная шкатулка

Каждая женщина в душе остается маленькой девочкой и заслуживает немного сказки хотя бы в Новый год. Музыкальная шкатулка — один из самых милых подарков для романтичной дамы, особенно если ей не в чем хранить украшения, а мелодия приятная и не надоедает.

2 Подсвечник

Красивый подсвечник поможет создать атмосферу романтики и сказки. Он может быть рассчитан на одну или несколько свечей, быть в виде подставки или волшебного фонарика. Не забудьте к подсвечнику захватить подходящую свечу, чтобы сразу же ее зажечь.

3 Плед

Пушистый плед — один из символов зимнего уюта, хотя он не будет лишним на протяжении всего года. Единственное, о чем стоит позаботиться: не шерстяной ли он, и нет ли у любимой аллергии.

Новогодние подарки, отражающие хобби


1 MP3-плееры

MP3-плеер от известной фирмы с классным звучанием станет чудесным подарком для меломанки. Также это отличный вариант для женщины, занимающейся фитнесом и другими видами спорта, ведь не всем удобно бегать с телефоном, а многим не нравится во время занятий отрываться на звонки.

2 Внешний аккумулятор

Если женщина любит путешествовать, внешнему аккумулятору всегда найдется место в ее сумочке, чемодане или рюкзаке. Это также неплохой вариант для бизнес-леди, которой приходится не только ездить, но и постоянно находиться на связи.

3 Очки виртуальной реальности

Если ваша половинка проводит все выходные, убивая цифровых врагов или гоняя по виртуальным серпантинам, преподнесите геймерше очки виртуальной реальности. Если вы плохо разбираетесь в игровых девайсах, привлеките специалистов из числа знакомых мальчишек.

Что подарить жене у которой все есть на Новый год?

Жене, у которой есть все, выбрать новогодний подарок и проще, и в то же время — сложнее. Чтобы не стараться обогнать себя прошлогоднего, приходится включать фантазию и обязательно добавлять к ней романтику, ведь романтические чувства бесценны и никогда не надоедают.

Если в предстоящем году вас наверняка ожидают перемены, купите жене печенья с предсказаниями. И тогда новогоднюю ночь вы скорей всего проведете, размышляя о совместном будущем. Если же небо над вами безоблачно, добавьте ярких эмоций, организовав пышный фейерверк. Наконец, подарите любимой мягкие тапочки — символ того, что вы хотите состариться рядом с ней.

Если вы не нашли подходящий подарок в нашем списке для жены, то обязательно посмотрите подборку всех новогодних подарков. Там есть из чего выбрать!

Интересное о подарках и праздниках