Что подарить подруге подростку?

Содержание статьи:

Часто при выборе подарка нам приходит в голову самое банальное: открытка, цветы, деньги. Но, чтобы подарок запомнился и порадовал человека, надо выбирать что-то оригинальное, необычное и нужное. Поэтому я составила список классных подарков для подруги, которые подходят под выше перечисленные критерии.

1. Книжный червь.

Если ваша подруга любительница почитать, то подарите ей несколько книг из одной серии. Например, серия «Бумажные города», в которую входят 18 произведений. Я бы выбрала из них «Бумажные Города» и «В поисках Аляски» Джона Грина, «Учебный роман» Кристин Уокер и «Да будет так!» Сары Уикс. Все обложки выполнены в одном стиле, и, если ей понравится, она сможет докупить остальные книги и дополнить коллекцию.
(Бонусом можно купить или сделать самим милые закладки)

2. Фанатка.

Я уверена, что большая часть людей фанатеет по чему-нибудь. Будь то «Гарри Поттер», «Игра Престолов», «Twenty One Pilot» или Анджелина Джоли. Поэтому просто вспомните то, что любит ваша подруга: сериал, книга, певец, группа. Откройте Яндекс, вбейте название и слово «атрибутика», через секунду высветится миллион вариантов футболок, магнитов, подвесок, кружек.

3. Красотка.

Подруга любит косметику? Тогда всё просто. Подарите ей набор по уходу за кожей, набор декоративной косметики или маникюрный набор. Но, чтобы чувствовалась ваша рука, сами соберите его и красиво упакуйте.

Например: крем для рук, духи, гель для душа, кондиционер, две-три маски для лица/две матовых помады разных оттенков, карандаш для губ, тушь для ресниц, блеск для губ/ четыре разных лака, масло для кутикулы, пилочка, щипчики.;

4. Творческая личность.

У подруги тонкая натура художника? Отличным подарком будут маркеры для рисования – выберите основные цвета (штук 8) и красивый блокнот. Также можно подарить набор профессиональных красок. Фирмы «Ладога», «Сонет» - акварель, «МастерКласс», «Гамма» - гуашь

5. Подвижная.

Слова «Я за любой кипишь, кроме голодовки» - девиз подруги? Тогда удивите её. Купите билеты на концерт её любимой группы, подарите популярный сейчас полёт в аэротрубе или устройте интересный квест.

Я постаралась выделить основные «типы» подруг и подобрать к ним оригинальные и запоминающиеся подарки. Надеюсь, вам пригодятся мои идеи!

Автор: Коновалова Ольга

Интересное о подарках и праздниках