Подарки без денег

Содержание статьи:

Многие люди готовятся к праздникам заранее, в том числе подбирают подарки. Ведь обычно впопыхах не получается найти душевный подарок, такой, который бы точно понравился. Но иногда случаются финансовые трудности, пустой кошелек вызывает тоску и депрессию. Что подарить близкому человеку, если нет денег?

Всем знакома строчка песенки из советского мультфильма: «Лучший мой подарочек – это ты». Конечно, вариант привлекательный и незатратный, но не всегда уместный. Если проявить фантазию, то можно не только преподнести чудесный подарок, не имея денег, но и удивить.

Что подарить мужчине, если нет денег?

Представители сильного пола относятся к поздравлениям иначе, чем девушки. Они любят, когда ими восхищаются и проявляют заботу. Отсутствие денег - не повод для отказа в нежности.

Подарок, не требующий вложений, может быть разный, его выбор зависит от того, насколько дорог представитель сильного пола.

Презенты мужу без затрат и хлопот

Подарок мужу без вложений придумать несложно:

  1. Желания в чековой книжке.

    Для ее создания потребуется тонкий блокнот или пачка стикеров. На каждом листике необходимо указать желание – вкусный обед, пиво на ужин, тарелка раков и просмотр боевика или страстная жена в красном белье. Смелые жены могут оставить странички незаполненными, чтобы муж самостоятельно проявил фантазию.

  2. Абонемент на определенные действия.

    Для его создания нужно взять альбомный лист и расчертить таблицу с количеством дней, на который вручаться сертификат. Такой подарок гарантированно дает мужу разрешение на его любимые увлечения, при этом жена будет сохранять терпение и не станет возмущаться. Вот самые популярные варианты: 10 посещений боулинга с друзьями, просмотр телевизора с бутылкой пива, 5 ночей игры в «Танки», 7 поездок на рыбалку в любое время года, 3 встречи с сослуживцами в квартире («поляна» с жены).

  3. Эротический танец – за несколько недель до праздника можно посмотреть уроки в интернете.

Подарки парню без финансовых затрат

Представители сильного пола, которые находятся в романтических отношениях с девушкой, будут рады нежным и страстным презентам. Необязательно тратить деньги, чтобы угодить избраннику, немного фантазии и подарок готов:

  • Фотоколлаж признание – достаточно сделать на телефон несколько кадров с буквами в руках.

    С помощью программы «Фотошоп» все снимки совмещаются в плакат – должно получиться «Я тебя люблю». Подарок можно распечатать или отправить по электронной почте;


  • Банка нежных признаний «101 причина, почему я тебя люблю».

    Для воплощения идеи нужно вырезать из цветной бумаги сердечки и на каждом написать слово комплимент – ты смелый, ты красивый, ты добрый и все в таком же духе. Открытки складываются в стеклянную банку, сверху тару декорируют ажурной тканью или бумагой;

  • Песня признание – этот вариант подойдет для девушек с вокальными данными.

    Еще можно подарить стихотворение собственного сочинения.

Незатратные подарки папе

Родители радуются простым вещам, их сложно удивить, но если постараться, то можно придумать интересный подарок даже без лишних вложений:

  1. Тур на рыбалку – нужно нарисовать карту с местом локации озера или реки. Пока папа будет искать дорогу, друзья и семья разжигают костер для шашлыков, накрывают поляну и ждут именинника. Время на природе в компании любимых людей – шикарный презент без затрат.

  2. Вкусный торт с надписью «Любимому папе» — такой вариант подходит для девушек, умеющих готовить.

  3. Карикатура всей семьи или смешной коллаж с приделанными головами. Основу можно взять из интернета. Тематика зависит от увлечений отца.

Делаем подарок другу, не вкладывая денег

Друзьям угодить несложно, если точно знать про их предпочтения и хобби. Парню понравятся следующие презенты:

  • квест – популярная забава у молодежи. Нужно только продумать сценарий, можно привлекать всех знакомых. Записки, загадки, карты и другие послания должны привести к месту празднования;

  • фильм о друге – в нем рассказать историю знакомства и о том, почему для одариваемого так важны эти отношения. Для создания можно использовать видео и фотографии за все года знакомства;

  • плакат карикатура с подписями всех друзей – такой шедевр обязательно будет висеть на стене в гараже или спальне.

Что подарить женщине, если нет денег?

Представительницы слабого пола всегда ждут чуда. Им нравится удивляться и ощущать теплоту от близких людей. Отсутствие денег – это всего лишь повод, чтобы придумать что-то масштабное и незабываемое.

Подарок маме без денег

Заботливые мамы всегда ценят детское творчество. Поэтому можно смело преподносить следующие подарки:

  • самодельные шарфы, свитера или домашние тапочки;

  • коробка дорогих воспоминаний – в яркую тару нужно положить мелочи, которые так дороги маме. Это может быть бирка с руки ребенка, фотографии, первый рисунок и многое другое. Каждый предмет нужно сопроводить записками;

  • дневник рассказов о маме или сборник стихотворений личного сочинения – подготовка требует времени, поэтому лучше заранее начинать писать мемуары про собственную маму. Это может быть ручной набор текста или компьютерный. В конце нужно все оформить в красивую книжку.

Доступные подарки подруге

Лучшая подруга заслуживает пристального внимания. Если в кармане нет денег, то нужно мыслить более обширно:

  • квест – нужно продумать сценарий и договориться с друзьями, у которых будут части карты или пазлов. В конце виновник торжества должен получить адрес, где состоится вечеринка;

  • корзина сладких пожеланий «50 причин нашей дружбы» – нужно конфеты завернуть в бумажки, на которых будут стишки или приятные слова. Пример: «Я шепну тебе на ушко, что люблю тебя подружка», «У меня в жизни 2 солнышка – одно на небе, другое это ты»;

  • котенок или щенок из приюта – необходимо только помыть питомца и завязать бант на шею. 

Интересные подарки девушке без вложений

От парней девушки ждут романтики и сказки. Не имея денег можно исполнить эти желания:

  • заполнить комнату воздушными шарами, на каждом написать комплименты;

  • старинное письмо с признанием в любви – состарить бумагу несложно, необходимо альбомный лист смочить в крепком кофе. После полного высыхания нужно черной гелиевой ручкой написать поэму или признание любви. Письмо лучше свернуть в свиток и преподнести в оригинальной форме;

  • песня под окнами – очень романтичный и зрелищный поступок, главное, чтобы вокальные данные не подвели.

Что дарить жене, если нет денег?

Неважно одинокая женщина или замужняя, она всегда жаждет романтики. Кризис – не причина для отказа в красивом подарке, нужно просто немного проявить фантазию и жена будет удивлена:

  • тур по романтичным местам города, который закончится в парке пикником с ее любимым тортиком;

  • пожелания- стикеры по всему дому и вкусный романтичный ужин, созданный руками заботливого мужа;

  • семейный коллаж в виде сердца в масштабе – от такого шедевра покатится слеза у заботливой мамы и любящей жены.

Что подарить детям, если нет денег?

Порадовать ребенка не составит труда, если заранее подумать о том, что ему нравится.

Отсутствие денег не должно малышу испортить настроение. Креативным родителям следует взять на заметку следующие советы:

  1. Подарки мальчику – сыновья будут рады, если папа проведет день вместе с ним – можно построить дом на дереве или машину из старых коробок. К подаркам без вложений можно отнести – торт с персонажами из любимого мультика, квест с поиском сокровищ или сертификат желаний.

  2. Девочке можно преподнести охапку воздушных шаров или переделку комнаты с рисованием замка на стене. Дочка будет рада сказочному перевоплощению всей семьи в фей или гномов. Еще можно подарить сказку, посвященную дочке, ее придется писать заранее, в качество картинок использовать фотографии.

Что подарить, если нет денег на свадьбу и годовщину свадьбы?

Свадебное торжество предполагает крупных затрат, но иногда можно преподнести подарок без финансовых потерь:

  • карикатура – отличный подарок для молодых, которые только вступили в брак;

  • фотоссесия в подарок, если есть зеркальная камера – нужно найти красивое местечко в парке и украсить его. О таком подарке следует рассказать заранее и преподнести сертификат на сказочную съемку;

  • игрушки в честь молодожёнов – в интернете полно мастер-классов по созданию кукол «Тильд». Сшив заготовку по шаблону, останется только добавить эксклюзивных деталей, чтобы все окружающие сразу поняли, что игрушки копируют реальных людей. Такие презенты всегда стоят на видном месте.

Если нет денег на подарок, то нужно просто проявить креативность! В этом случае презент превратится во что-то эксклюзивное и неординарное.

Интересное о подарках и праздниках